Новости отрасли

Книжный бизнес Livres Canada

13 янв 2021

 

 
 

С НОВЫМ ГОДОМ!

Мы надеемся, что 2021 год станет хорошим началом, и желаем всем счастливого и процветающего года.
 
 

Экспортная экспертиза

 
 

ВЕБИНАР: ДОСТУПНЫЕ ЦИФРОВЫЕ КНИГИ И ЭКСПОРТ - ДОСТУПНАЯ ЗАПИСЬ

Для тех, кто пропустил наш веб-семинар по доступным цифровым книгам и экспорту с Кристиной Муссинелли, Элисой Молинари и Грегорио Пеллегрино из Fondazione LIA 15 декабря, запись мероприятия и копия презентации теперь доступны на нашем веб-сайте .

Следите за новостями в соответствующем двуязычном отчете.


Канадская делегация на Рынке прав Ангула в 2021 г. (27 января - 27 июня 2021 г., онлайн)

Международный рынок прав (MID) Ангулема - уникальное событие, которое объединяет издателей «Девятого искусства» со всего мира. В 2021 году MID будет проводиться онлайн, и регистрация будет бесплатной. Посольство Канады во Франции в партнерстве с Québec BD и Национальной ассоциацией ученых-издателей - Québec Édition примет первую в истории делегацию канадских издателей. Участники смогут представить свои каталоги прав международным покупателям и получить доступ к эксклюзивной программе конференций и онлайн-контенту.

Если вы хотите принять участие в этой инициативе, зарегистрируйтесь до 26 января 2021 года на сайте www.angouleme-rights-market.com . Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Констанс Ричард, комиссаром по торговле, индустрии культуры, посольство Канады во Франции по электронной почте .
 
 

Продвижение

 
 

КОЛЛЕКЦИЯ CANADIAN STUDIES 2021 ВЫХОДИТ В МАРТЕ

Сборник канадских исследований 2021 года в настоящее время находится в разработке и будет доступен в марте. В этом году издание включает более 100 наименований канадской тематики от 35 издателей и будет продано ассоциациям канадских исследователей по всему миру.

Присоединяйтесь к списку рассылки Canadian Studies Collection и убедитесь, что вы в числе первых получите сборник 2021 года.

Для получения дополнительной информации свяжитесь по электронной почте с Хиллари Леблан, специалистом по коммуникациям.


LIVRES CANADA БРОНИРУЕТ ВИРТУАЛЬНОГО УЧАСТНИКА НА СРЕДНЕЗИМНЕЙ ВСТРЕЧЕ ALA 2021

Мы рады сообщить, что будем продвигать наши коллективные каталоги и канадские публикации на Виртуальной встрече в середине зимы Американской библиотечной ассоциации (ALA) .

Пожалуйста, помогите нам распространить информацию и продвигать канадские титулы на этом важном мероприятии! Вы можете посетить наш стенд и поделиться им на торговой площадке виртуальных библиотек ALA .
 
 

Канада стенд

 
 
Livres Canada Books глубоко привержена обеспечению вашего здоровья и безопасности и будет соблюдать все ограничения и рекомендации правительства Канады в отношении COVID-19. Мы продолжаем следить за цифровыми предложениями крупных книжных ярмарок и будем делиться информацией по мере ее обновления.
 
 

Программ

 
 

Наставничество - Коучинговая программа: ФРАНЦИЯ - Остались места

В этом году программа Mentoring - Coaching будет ориентирована на французский рынок. Программа будет включать в себя онлайн-обзор рынка от Матиаса Эченая из Axiales , эксперта по публикациям, знакомого с французским рынком, который расскажет о точках входа, тенденциях продаж, сроках спроса и о том, как бороться с потенциальными препятствиями. Затем он проведет индивидуальные консультации с участниками, чтобы обсудить их уникальную экспортную стратегию и предоставить индивидуальные рекомендации на основе их каталога.

В качестве компонента программы наставничества - коучинга для Франции ждите вашего приглашения присоединиться к нам на вебинар, чтобы изучить французский книжный рынок и его возможности в качестве потенциального экспортного рынка для ваших книг.

ПРЕТЕНЗИИ FRMAP в отношении невозмещаемых расходов на 2020-2021 годы
Livres Canada Books продолжает поддерживать претензии в отношении отмененных мероприятий, расходы на которые не подлежали возмещению (например, Болонская детская книжная ярмарка, Франкфуртская книжная ярмарка, запланированные экспортные поездки и т. Д.). Мы просим получателей FRMAP следовать руководящим принципам FRMAP 2020-2021 гг .

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ПО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ FRMAP 2020-2021

Все получатели специального перераспределения должны представить окончательный отчет, как только будет израсходована вся сумма перераспределения. Получатели должны указать свои приемлемые экспортные расходы в пределах полученной суммы перераспределения и предоставить подтверждающие документы для 25%. Рекомендации и окончательный отчет доступны для скачивания .

Livres Canada Books будет использовать заключительные отчеты для оценки воздействия этого специального перераспределения.


2021-2022 FRMAP, НАСТАВНИЧЕСТВО - РУКОВОДСТВО И ФОРМЫ ПОДДЕРЖКИ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Руководства по подаче заявок и формы для FRMAP и программы поддержки наставничества и финансирования на 2021-2022 годы будут доступны на нашем веб-сайте в этом месяце. Крайний срок подачи заявок на обе программы - 1 апреля 2021 года.

За дополнительной информацией обращайтесь к Тристиану Ли , руководителю программ.
 
 

Истории успеха

 
 

Поделитесь своими историями успеха


Вы недавно заключили сделку по иностранным правам или дистрибьюции? Были ли ваши титулы номинированы на какие-либо награды? Есть какие-нибудь важные новости, которыми вы хотели бы поделиться?

Если да, сообщите нам, и мы будем рады поделиться хорошими новостями в нашем информационном бюллетене, а также в наших лентах Facebook и Twitter. Отправить нам письмо.
 
 

В нашем блоге

 
 
 
 
 

Предстоящие книжные ярмарки


 
     
 
 

 
Каирская книжная ярмарка
Переносится на 30 июня - 15 июля ЛИЧНО
 
Международный фестиваль de la Bande Dessinée dAngoulême
24-27 июня ЛИЧНО
 

Зимняя встреча Американской библиотечной ассоциации
22-26 января ОНЛАЙН
 
 

 
 
 
 

Сроки подачи заявок FRMAP


 
 
Скачать форму отчета о претензии и действиях »
 
 
 

 
Претензии по отмене мероприятий 2020-2021 годов, экспортных продаж и поездок можно подавать по адресу programs@livrescanadabooks.com.
 
 
 
 
 

 
 
 
 

 
 
 
 

Следующий информационный бюллетень: 2 февраля 2021 г.

 
 
 

Livres Canada Книги
Ул. Николая, 1, офис 504
Оттава, Онтарио K1N 7B7
КАНАДА
+1 613 562-2324
info@livrescanadabooks.com

Оставить комментарий

Чтобы добавить комментарий, необходимо зарегистрироваться или стать членом АСКИ.