Книги регионов

Каталог > Исторические романы

Пир Святослава Игоревича, князя киевского

Полевой

Издательство Директ-Медиа, 2014 г.

ISBN: 9785447534974

Кол-во страниц: 52

Жанры: Проза

Дисциплины: Русская литература

Аннотация:

Полевой Николай Алексеевич (1796 - 1846) - русский писатель, драматург, литературный и театральный критик, журналист, историк.
Вниманию читателей предлагается историческая повесть "Пир Святослава Игоревича, князя киевского", которая была впервые опубликована в 1835 году.
Произведение посвящено событиям русской истории далекого X века, времен правления новгородского князя Святослава Игоревича. События, описанные в нем, предшествуют последнему греческому походу великого князя. После смерти княгини Ольги, он оказывается перед необходимостью выбора: остаться править в Киеве, "осесть" или возобновить походы в Булгарию.
Высокохудожественные произведения Полевого отличает научная основательность, они не просто сохранили исторический интерес как значительные явления в русской литературе, но и не утратили своей способности к живому воздействию на читателя.

Эту книгу можно купить:

Купить на Directmedia.ru